PIMPÕES BASQUETEBOL : site oficial do clube de basquete de Caldas da Rainha - clubeo

BASQUETEBOL: CALENDÁRIO DE JOGOS | 4-E-5 DE NOVEMBRO

2 de novembro de 2017 - 11:20

Como sempre, os sub16 masculinos são os primeiros em entrar em campo, no Pavilhão Gimnodesportivo "Amável dos Santos Pereira", em Valado dos Frades, sábado, às 15 horas, frente ao Biblioteca IR, para um jogo a contar para a jornada 5 e que se espera difícil, mas que os nossos rapazes vão, certamente, querer vencer.

O Pavilhão Rainha D. Leonor vai ser o palco dos 3 jogos que temos este domingo, dia 5.

Às 11 horas, as nossas meninas (sub16) voltam a competir depois de concluída a primeira fase do campeonato distrital de sub16 femininos. Agora, a contar para a 1.ª jornada da 2.ª divisão, vão receber a equipa da Cartaria.

Depois de almoço, jogam os rapazes que actualmente lideram os seus escalões. 

Primeiro, às 15 horas, os sub14 recebem o SC Marinhense, em jogo a contar para a 4.ª (1.ª da 2.ª volta). Na primeira volta Os Pimpões venceram no Embra por 44-59.

Para terminar a tarde de basquetebol, às 17 horas, temos um encontro entre Os Pimpões e o BC Lis, a contar para a 5.ª jornada do campeonato distrital de sub18 masculinos.

Contamos com o vosso apoio, SEMPRE... até ao fim!

 

Sábado, dia 4/11/2017, Pavilhão Gimnodesportivo "Amável dos Santos Pereira", Valado dos Frades

Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Fase Regular | 5.ª Jornada

15:00 - Biblioteca IR - Os Pimpões

Domingo, dia 5/11/2017 - Pavilhão Rainha D. Leonor

Campeonato Distrital Sub16 Femininos | 2.ª Fase - 2.ª Divisão | 1.ª Jornada

11:00 - Os Pimpões - AMCR Cartaria

Campeonato Distrital Sub14 Masculinos | Fase Regular | 4.ª Jornada

15:00 - Os Pimpões - SC Marinhense

Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Fase Regular | 5.ª Jornada

17:00 - Os Pimpões - BC Lis

Comentários

PIMPÕES BASQUETEBOL 2017/18 TREINOS

PIMPÕES BASQUETEBOL

2017/18 TREINOS

Locais e horários dos treinos

MINIBASQUETE

mini8 [2010/2011]

mini10 [2008/2009]

mini12 [2006/2007])

ES RAUL PROENÇA  - 18:30/20:00

  • TERÇA
  • QUINTA
  • SEXTA

SUB14M

[2004/2005]

PAV. RAINHA D. LEONOR  - 18:30/20:00

  • TERÇA
  • QUARTA
  • SEXTA

ES RAFAEL BORDALO PINHEIRO - 11:00/12:30

  • SÁBADO

SUB16M 

[2002/2003]

ES RAFAEL BORDALO PINHEIRO - 18:30/20:00

  • SEGUNDA
  • QUARTA
  • QUINTA

SUB16F

[2002/2003]

ES RAFAEL BORDALO PINHEIRO  - 18:30/20:00

  • TERÇA
  • QUARTA
  • SEXTA

SUB18M

[2000/2001]

ES RAFAEL BORDALO PINHEIRO - 20:00/21:30

  • QUARTA
  • QUINTA
  • SEXTA

1938 - 2018

abr
fev
jan
Aa Cartaxense
SU18M FF - Final four Nível distrital
dez
Sc Marinhense
SUB16M FF - Final four Nível distrital
jan
Stella Maris
SUB14M FF - Final four Nível distrital
nov
Stella Maris
jan
Ginásio Figueirense
jan
nov
Stella Maris